ページの先頭です
日本語
メニューの終端です。

各地区公民館と各サークルのご紹介

[2017年5月8日]

ID:3183

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

各地区公民館一覧と各公民館サークル一覧(上野公民館分館を含む)を掲載しています。

公民館サークル(各地区公民館・上野公民館分館サークル)

公民館別

各地区公民館

※公民館名をクリックすると、各地区公民館サークルをご覧いただけます。
(サークルについて、詳しくは各公民館へお尋ねください。)

各地区公民館一覧
名称住所電話番号
(0595)
上野公民館伊賀市上野丸之内50022-9637
いがまち公民館伊賀市下柘植70245-9122
阿山公民館伊賀市川合3370-2943-0154
大山田公民館伊賀市平田315446-0130
青山公民館伊賀市阿保141152-1110
島ヶ原公民館伊賀市島ヶ原473959-2291

上野公民館分館一覧

※公民館名をクリックすると、各公民館サークルをご覧いただけます。
(サークルについて、詳しくは各公民館へお尋ねください。)

上野公民館分館
名称住所電話番号
(0595)
上野東部公民館伊賀市緑ケ丘東町920番地24-3999
上野西部公民館伊賀市上野福居町3330番地の123-9779
上野南部公民館伊賀市上野桑町1412番地23-5236
小田公民館伊賀市小田町686番地の321-3346
久米公民館伊賀市久米町553番地の121-1830
花之木公民館伊賀市大内791番地の121-3259
長田公民館伊賀市長田1618番地の121-3246
新居公民館伊賀市西高倉4644番地の221-3340
三田公民館伊賀市三田986番地の121-3331
諏訪公民館伊賀市諏訪2438番地24-5201
府中公民館伊賀市西条115番地の223-3027
中瀬公民館伊賀市高畑753番地の1221-3239
友生公民館伊賀市上友生771番地の221-3534
猪田公民館伊賀市猪田1359番地の321-3533
依那古公民館伊賀市沖3271番地37-0025
比自岐公民館伊賀市比自岐529番地37-0029
神戸公民館伊賀市上神戸220番地の338-1300
古山公民館伊賀市蔵縄手370番地の239-0001
花垣公民館伊賀市予野9537番地の139-0002
ゆめが丘公民館伊賀市ゆめが丘六丁目6番地21-7055
きじが台公民館伊賀市上神戸4560番地の9536-0671
上野東部公民館
サークル名種別
いけばな愛好会生け花
囲碁研修会囲碁
スイート合唱
コールぴゅあ合唱
写友「わかば」写真
短歌サークル短歌

笹百合句会

俳句

コーラス(パラット)

合唱
コールこんぺいとう合唱
邦友会琴・尺八
華州会詩吟
白鳳吟詠会詩吟
さくらクラブ手芸
キャンディ手芸
師友会手芸部手芸
つまみ絵手芸
葉月会大正琴
ポラリス大正琴
ppap大正琴
すみれ会大正琴
ストレッチ体操
珊瑚ヨガ
ヨガヨガ
ダンスダンス
みどり社交ダンスダンス
東部ダンスクラブダンス
ミヤマダンスダンス
エアロダンス
格闘技武道
budoクラブ武道
京政会民謡
やよい会民謡
やよい会東部民謡
アミーガ子育て
好玉会太鼓
きらきらぼしオカリナ
上野西部公民館
サークル名種別
嵯峨御流上野司所生け花
ふれあいパソコンパソコン
環境研究会研究会
コール・フラウミント合唱
日本将棋連盟伊賀支部将棋
平城会書道
白鳳書道教室書道
Vocal Enesemble Sweet声楽
ライトエアロビクス体操
健康体操教室体操
ワイワイ3B体操
くノ一ダンス
ゆったりさんび体操
さわやかさんび体操
伊賀ラインダンスクラブダンス
ふれあいダンスクラブダンス
水曜ダンスクラブダンス
ポピー学習会
草木染教室染物
ちぎり絵教室ちぎり絵
花柳栄美女会舞踊
俳画サークル俳画
山繭上野俳句会俳句
年輪俳句会俳句
煌星俳句会俳句
金曜句会俳句
キルトサークルモナミ手芸
温絲会邦楽
岱位山会邦楽
加絃会邦楽
伊賀マジック倶楽部マジック
伊賀謳楽会謡曲
幼児サークルつくしんぼ育児
華州会上野詩吟教室詩吟
共助会囲碁
囲碁サークル囲碁
上野南部公民館
サークル名種別
豊扇会舞踊
芳華会舞踊
義峰会剣舞
鴻陽会詩吟
愛扇会詩吟・詩舞
日本写真連盟写真
アートフラワー手芸
桑町ことぶき会コーラス
太極拳太極拳
音夢の会大正琴
3B体操体操
ピラティスピラティス
囲碁同好会囲碁
青葉会陶芸
八重椿会俳句
桑の実会俳句
パソコン教室パソコン
楽踊会民踊
ヨガ同好会ヨガ
ヨガ愛好会ヨガ
梅調会
小田公民館
サークル名種別
囲碁教室囲碁
伊勢型紙教室伊勢型紙
音楽教室カラオケ
茶道教室茶道
詩吟月曜教室詩吟
詩吟初心者教室詩吟
自彊術教室自彊術
大正琴やよい会大正琴
大正琴すみれ会大正琴
俳句教室さわらび句会俳句
民謡教室民謡
レザークラフトレザークラフト
久米公民館
サークル名種別
久米囲碁クラブ囲碁
久米伊勢型紙クラブ伊勢型紙
久米カラオケクラブカラオケ
久米将棋クラブ将棋
グラウンドゴルフクラブグラウンドゴルフ
墨彩画クラブ墨彩画
楽々3B体操教室体操
久米絵手紙クラブ絵手紙
花之木公民館
サークル名種別
花之木生花教室生花
花之木カラオケクラブカラオケ
四季の想いの会園芸
はなのきフォトクラブ写真
花之木水墨画教室水墨画
大正琴花之木aoクラブ大正琴
花之木健康体操クラブ体操
竹籠会竹細工
花之木陶芸教室陶芸
花之木グラウンドゴルフクラブグラウンドゴルフ
花之木ゲートボール愛好会ゲートボール
花之木ゴルフ愛好会ゴルフ
madreバレーボールバレーボール
花之木みどり会舞踊
大内郷土史会郷土史
花之木の歴史を考える会歴史研究
長田公民館
サークル名種別
短菊教室園芸
菊花教室園芸
華道教室華道
フラ教室ククイダンス
フラ教室ハイビスカスダンス
フラ教室モキハナダンス
唄おう会合唱
手芸教室手芸
パッチワーク教室手芸
長田の歴史文化学び隊歴史文化
大正琴すずらん大正琴
ターゲットバードゴルフ球技
ちぎり絵教室ちぎり絵
走ろう会クラブランニング
椎の実句会俳句
やまびこ句会俳句
ゲートボールクラブゲートボール
グラウンドゴルフクラブグラウンドゴルフ
ソフトボールクラブソフトボール
卓球クラブ卓球
ピラティス教室体操
バレーボールクラブバレーボール
新居公民館
サークル名種別
いけばな教室生花
3B体操体操
絵手紙ゆめ倶楽部絵手紙
新居きもの教室着付
新居絵画クラブ絵画
新居囲碁クラブ囲碁
高倉ハーモニカ教室ハーモニカ
新居句会俳句
ちぎり絵教室ちぎり絵
新居ダンス教室社交ダンス
高倉ダンス教室社交ダンス
高倉詩吟会詩吟
健康表現体操体操
茶道教室茶道
三田公民館
サークル名種別
大正琴教室大正琴
囲碁教室囲碁
カラオケ教室カラオケ
コーラス教室合唱
詩吟教室詩吟
手芸教室手芸
ハーモニカ教室ハーモニカ
ちぎり絵教室ちぎり絵
ゲートボール教室ゲートボール
バレーボール教室バレーボール
3B体操教室体操
グラウンドゴルフ教室グラウンドゴルフ
諏訪公民館
サークル名種別
絵手紙教室絵手紙
伊勢型紙愛好会伊勢型紙
ちぎり絵教室ちぎり絵
パソコン教室パソコン
グラウンドゴルフグラウンドゴルフ
色どりの染染色
にんじんクラブ料理
府中公民館
サークル名種別
生け花教室生花
囲碁・将棋サークル囲碁
英会話同好会英会話
ききょうの会カラオケ
グラウンドゴルフクラブグラウンドゴルフ
3B体操体操
3Bj体操
影絵サークル影絵
府中さくら会大正琴
山麓句会俳句

絵手紙同好会

絵手紙
太極拳太極拳
ゲートボール同好会ゲートボール
中瀬公民館
サークル名種別
囲碁教室囲碁
中瀬うたおう会音楽療法
ガーデニング教室園芸
カラオケ教室カラオケ
写真教室写真
大正琴(エリーゼ)大正琴
卓球教室卓球
俳句教室俳句
民謡教室民謡
グラウンドゴルフ教室グラウンドゴルフ
ゲートボール教室ゲートボール
シニアゴルフ教室ゴルフ
草花教室(すみれ会)草花
友生公民館
サークル名種別
友生囲碁会囲碁
あすなろ会伊勢型紙
健康料理教室料理
ヨガ教室ヨガ・エアロビクス
友生まどか会大正琴
友生琴修会大正琴
パッチワーク教室手芸
友生吟詩会詩吟
編み物教室編み物
猪田公民館
サークル名種別
絵手紙教室絵手紙
猪田手芸教室手芸
猪田カラオケ教室カラオケ
まないコーラス合唱
鴻陽会 草菁会詩吟
猪田将棋クラブ将棋
睦会書道
山出みのり会大正琴
エプロンリンガーズハンドベル
猪田句会俳句
依那古公民館
サークル名種別
囲碁の会囲碁
依那古の歴史を考える会歴史学習
いなこ花咲草会園芸
沖歌謡クラブカラオケ
上郡カラオケ愛好会カラオケ
才良さくらカラオケカラオケ
いなこうたおう会コーラス
たんぽぽの会コーラス
いなこ吟詩会詩吟
依那古水墨画教室水墨画
睦月会大正琴
アンサンブル 夢大正琴
陶遊会陶芸
春暁句会俳句
俳句・玉桜会俳句
グラウンドゴルフ教室グラウンドゴルフ
ソフトボール教室ソフトボール
社交ダンス・ステップ社交ダンス
いなこ習字教室書道
比自岐公民館
サークル名種別
生花教室生花
摺見カラオケ教室カラオケ
比自岐祇園踊保存会祇園踊
書道教室書道
介護予防教室健康
健康ヨガクラブ健康
3B体操クラブ(じぃーじ・ばぁーばの会)健康
俳句教室俳句
比自岐音頭愛好会音頭
比自岐地区ゲートボール愛好会ゲートボール
卓球クラブ卓球
キッチンコスモス料理
神戸公民館
サークル名種別
神朝囲碁同好会囲碁
ハーモニカ教室ハーモニカ
自彊術自彊術
神戸書道クラブ書道
大正琴クラブ大正琴
神戸曙句会俳句
ふれあいパソコン教室パソコン
パッチワーク教室手芸
盆友会盆栽
太極拳健康
古山公民館
サークル名種別
囲碁教室囲碁
カラオケ教室カラオケ
俳句教室俳句
男の料理教室料理
民謡教室民謡
大正琴大正琴
健康体操体操
花垣公民館
サークル名種別
花垣生花教室「福寿会」生花
花垣囲碁教室囲碁
花垣卓球教室卓球
よのカラオケ親睦会カラオケ
カラオケ美予野会カラオケ
お茶の会茶道
手づくり教室「よもぎ会」手芸、料理等
大正琴(さくら会)大正琴
治田民謡教室民謡
花垣カローリングクラブカローリング
花垣グラウンドゴルフクラブグラウンドゴルフ
ゲートボール部ゲートボール
ソフトボール教室ソフトボール
バドミントン同好会バドミントン
バレーボール教室バレーボール
ママさんバレー教室バレーボール
ゆめが丘公民館
 サークル名 活動内容
 Leaf 手芸
きじが台公民館
サークル名種別
カラオケクラブカラオケ
コーラスそよかぜ合唱
詩吟クラブ詩吟
手芸部手芸
ダンスグループhpfsダンス
おじさんパワーバンドバンド演奏
麻雀クラブ同好会麻雀
グラウンドゴルフクラブグラウンドゴルフ
ゴルフクラブゴルフ
ナマステ・ヨガヨガ
釣りクラブ釣り

公民館サークル一覧表

添付ファイル

Adobe Reader の入手
PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、Adobe社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。

お問い合わせ

伊賀市役所教育委員会生涯学習課

電話: 0595-22-9679

ファックス: 0595-22-9692

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム


Copyright (C) Iga city All Rights Reserved.