ページの先頭です
日本語
メニューの終端です。

伊賀市スポーツ推進委員

[2018年8月17日]

ID:3391

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

スポーツ基本法に基づいて、伊賀市では76名のスポーツ推進委員を委嘱し、市並びに地域や職場において生涯スポーツの振興・促進、市民の体力向上を図るため、スポーツ事業の企画、運営や指導・助言にいたるまで幅広く活躍されています。

スポーツ推進委員名簿

平成29から30年度伊賀市スポーツ推進委員名簿

  • 任期
     平成29年4月1日から平成31年3月31日
  • 年数基準日
     平成30年4月1日
伊賀市スポーツ推進委員名簿
担当地区名氏名フリガナ性別年数協議会役職
車坂町上田 充宣ウエダ ミツノリ7
田端町・伊予町上浪 勝治ウエナミ カツジ3
緑ケ丘東町・緑ケ丘中町大北 裕次オオキタ ユウジ5
緑ケ丘東町・緑ケ丘中町越山 俊文コシヤマ トシフミ0
緑ケ丘本町・緑ケ丘西町福谷 教文フクタニ ノリフミ3
緑ケ丘本町・緑ケ丘西町松島 俊策マツシマ シュンサク9
緑ケ丘南町陳 文峰チン ブンポウ9
緑ケ丘南町松裏 修マツウラ オサム7
寺町・農人町上田 竜也ウエダ タツヤ5
赤坂町・玄蕃町・北平野・城北服部団地(服部町1丁目、2丁目、3丁目)辻井 眞理子ツジイ マリコ1
東丸之内・西丸之内増岡 喜子マスオカ ヨシコ10理事
西大手町・幸坂町山村 高士ヤマムラ タカシ1
福居町・小玉町・魚町・鍛冶町稲岡 豊イナオカ ユタカ3
新町・相生町・紺屋町・三之西町・徳居町上山 素生ウエヤマ モトオ3
東町・中町・西町・向島町・片原町竜瀬 守亮リュウセ モリアキ0
茅町・池町・恵美須町和田 光生ワダ ミツオ5
桑町小丸 恵一コマル ケイイチ13
東日南町・西日南町・愛宕町木橋 謙治キバシ ケンジ1
鉄砲町・万町竹内 文子タケウチ フミコ33副会長、県理事
東忍町・西忍町福地 信行フクチ ノブユキ

7

理事
小田長谷 伊久男ハセ イクオ9
小田森下 友博モリシタ トモヒロ15理事
久米西岡 誠ニシオカ マコト3
久米福田 悟フクタ サトル6
八幡町廣岡 正之ヒロオカ マサユキ1
長田寺南 昌昭テラミナミ マサアキ1
新居山口 貴史ヤマグチ タカシ9
三田増地 一也マスジ カズヤ3
諏訪山下 健一郎ヤマシタ ケンイチロウ9
府中中林 豊志ナカバヤシ トヨシ1
中瀬島田 満シマダ ミツル3
猪田脇中 博文ワキナカ ヒロフミ5
依那古松本 喜美雄マツモト キミオ7理事
神戸家柳 尚生カリュウ ヒサオ

7

きじが台嶋澤 哲二シマザワ テツジ5
古山平岡 良一ヒラオカ リョウイチ5
花之木豊田 昇司トヨタ ショウジ3
花垣西浦 透ニシウラ トオル3
比自岐大西 仁オオニシ ヒトシ1
友生辻村 昌宏ツジムラ マサヒロ1
ゆめが丘薮中 譲ヤブナカ ユズル5
ゆめが丘松井 広宣マツイ ヒロンブ1理事
柘植中川 秀紀ナカガワ ヒデキ5
柘植宮田 竜磨ミヤダ タツマ1
西柘植奥澤 啓二オクザワ ケイジ7
西柘植森木 啓一モリキ ケイイチ1
壬生野大西 生真オオニシ イクマ1理事
壬生野居附 浩彦イツキ ヒロヨシ1
島ヶ原梶川 正博カジカワ マサヒロ5理事
島ヶ原近藤 聖子コンドウ ミナコ

3

島ヶ原大島 由里華オオシマ ユリカ3
河合辻本 茂和ツジモト シゲカズ26副会長、県評議員
河合森川 徹モリカワ トオル13
鞆田平岡 祐一ヒラオカ ユウイチ5
鞆田小倉 誓弘オグラ チカヒロ3
玉滝幾世 幸彦イクセ ユキヒコ13
玉滝磯島 宏洋イソジマ ヒロミ1
丸柱稲増 秀明イナマス ヒデアキ20理事
丸柱山本 いずみヤマモト イズミ9
山田秋山 稔美アキヤマ トシミ9
山田西口 英行ニシグチ ヒデユキ1理事
布引杉本 博之スギモト ヒロユキ9
布引石田 嘉代子イシダ カヨコ1
阿波稲森 誠イナモリ マコト9
阿波
阿保小西 康章コニシ ヤスアキ1
阿保福岡 幹男フクオカ ミキオ1
上津馬場 俊行ババ トシユキ14
博要嶋地 章シマジ アキラ14理事
高尾山口 典一ヤマグチ ノリカズ5
矢持藤森 俊秀フジモリ トシヒデ2
桐ケ丘駒原 常雄コマハラ ツネオ5
桐ケ丘山岡 正信ヤマオカ マサノブ5
市全域宮田 久一ミヤタ ヒサカズ37会長、県副会長
市全域辻 喜嗣ツジ ヨシツグ15理事
市全域辻本 角義ツジモト スミヨシ26理事
市全域西口 會ニシグチ アツム19理事

お問い合わせ

伊賀市役所企画振興部スポーツ振興課

電話: 0595-22-9635

ファックス: 0595-22-9852

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム


Copyright (C) Iga city All Rights Reserved.