ページの先頭です
日本語
メニューの終端です。

各地区公民館と各サークルのご紹介

[2021年7月29日]

ID:3183

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

各地区公民館一覧と各公民館サークル一覧(上野公民館分館を含む)を掲載しています。

公民館サークル(各地区公民館・上野公民館分館サークル)

公民館別

各地区公民館

※公民館名をクリックすると、各地区公民館サークルをご覧いただけます。
(サークルについて、詳しくは各公民館へお尋ねください。)

各地区公民館一覧
名称住所電話番号
(0595)
上野公民館伊賀市上野丸之内50022-9637
いがまち公民館伊賀市下柘植70245-9122
阿山公民館伊賀市川合3370-2943-0154
大山田公民館伊賀市平田315446-0130
青山公民館伊賀市阿保141152-1110
島ヶ原公民館伊賀市島ヶ原473959-2291

上野公民館分館一覧

※公民館名をクリックすると、各公民館サークルをご覧いただけます。
(サークルについて、詳しくは各公民館へお尋ねください。)

上野公民館分館
名称住所電話番号
(0595)
上野東部公民館伊賀市緑ケ丘東町920番地24-3999
上野西部公民館伊賀市上野福居町3330番地の123-9779
上野南部公民館伊賀市上野桑町1412番地23-5236
小田公民館伊賀市小田町686番地の321-3346
久米公民館伊賀市久米町553番地の121-1830
八幡町公民館伊賀市八幡町3182番地1351-9821
花之木公民館伊賀市大内791番地の121-3259
長田公民館伊賀市長田1618番地の121-3246
新居公民館伊賀市西高倉4644番地の221-3340
三田公民館伊賀市三田986番地の121-3331
諏訪公民館伊賀市諏訪2438番地24-5201
府中公民館伊賀市西条115番地の223-3027
中瀬公民館伊賀市高畑753番地の1221-3239
友生公民館伊賀市上友生771番地の221-3534
猪田公民館伊賀市猪田1359番地の321-3533
依那古公民館伊賀市沖3271番地37-0025
比自岐公民館伊賀市比自岐529番地37-0029
神戸公民館伊賀市上神戸220番地の338-1300
古山公民館伊賀市蔵縄手370番地の239-0001
花垣公民館伊賀市予野9537番地の139-0002
ゆめが丘公民館伊賀市ゆめが丘六丁目6番地21-7055
きじが台公民館伊賀市上神戸4560番地の9536-0671
上野東部公民館
サークル名種別
愛好いけばなの会生け花
あすなろ
アムール サクソフォン アンサンブル楽器演奏
アンサンブル パラット合唱
家康を語る会

家康関連

歴史学習

いがうえの語り部の会観光案内研修

伊賀カルタの会

カルタ作成

伊賀コミュニティオーケストラ

オーケストラ
伊賀書道サークル書道
伊賀フッキーズ吹き矢
囲碁研修会囲碁
上野師友会手芸部パッチワーク
上野手話サークル手話
上野スケッチ教室絵画
上野美術クラブ絵画
上野マルマル絵画クラブ水彩画
歌声サロン音楽療法
エアロ

ストレッチ

体操

Nサークル健康運動
M音楽部音楽バンド
押し花フリージャ押し花
己書(ほめ書)己書
己書(ふる覚道場)己書
親子サークル親子交流
格闘技武道
華洲会詩吟
カモミール押し花
蟻塔会伊賀支部俳句会俳句
きものサロンきものきつけ練習
キャンディパッチワーク
京政会日本民謡
きらきらぼしオカリナ
健康会

ボディメーク

トレーニング

健康体操体操
煌星伊賀句会俳句
コーラス こんぺいとうコーラス
コールぴゅあコーラス
黒武塾格闘技
こころ

ボランティア

訪問活動

コの字ブラスアンサンブル
彩意画水彩画
さくら押し花
櫻川好玉会江州音頭
さくらクラブパッチワーク
笹百合句会俳句
サンクラフト手芸
珊瑚ヨガ
写友 わかば写真
師友会手芸部手芸
師友会ダンス社交ダンス
女声コーラスおてもやんシスターズコーラス
新老人の会歌声サロン歌声サロン
「新老人の会」ニューエルダリーダンス部社交ダンス
ストレッチ体操
創作ダンス「ラシズム」ダンス
淡交会伊賀班茶道
ダンスダンス
CHERRY2018ギター
ちりめん手芸
つつじ(エアロビ)体操
東部ジャズアンドストレッチサークル

ストレッチ

ジャズダンス

東部ダンスダンス
Ton3吹奏楽
虹のおくりもの音楽療法
白鳳吟詠会詩吟
ハタヨガヨガ
葉月会大正琴
ハッピーフレンズオーケストラオーケストラ
ハッピーライフ3B体操
BBM体幹強化
ビバーチェエクササイズ
ひまわり押し花
フードデザイン食食育活動・実習
フラオ モアニケアラ ラニフラダンス
フラワーサークル アリスアレンジメント
邦友会邦楽合奏
墨彩会水彩画
墨友会水墨画
ポラリス大正琴
マンドリンアンサンブル セシリア音楽
みどり社交ダンス社交ダンス
民謡やよい会 東部教室民謡
民謡やよい会(花水木)民謡・民舞
めだかの学校水彩画
モアナ、マカニ、フラ サークルフラダンス
もみじ民謡
yogaヨガ
ヨガサークルヨガ
ラクガキクラブ油彩画
ランコントルボーカルアンサンブル
レフアフラダンス
上野西部公民館
サークル名種別
伊賀謳楽会謡曲
伊賀将棋愛好会将棋
伊賀邦楽会邦楽
伊賀マジッククラブマジック
囲碁サークル囲碁
うたおう会ボイストレーニング
温絲会邦楽
加絃会邦楽
キルトサークルモナミキルト
金曜句会俳句
草木染教室草木染
くノ一チアダンス
健康体操教室健康体操
煌星俳句会俳句
コールフラウミント合唱
嵯峨御流生け花
さわやかさんび健康体操
昌山会尺八(都山流)
水曜ダンス社交ダンス
ちぎり絵ちぎり絵
つくしんぼ

子育てサークル

年輪俳句会俳句
俳画サークル俳画
白鳳書道教室書道
花柳栄美女会日本舞踊
フラオナプアレイククイフラダンス
ふれあいダンス

ダンス

ふれあいパソコンパソコン
平城会書道
平声会昭和歌謡
ポピー小学生勉強会
山繭上野俳句会俳句
ゆったりさんび健康体操
ライトエアロ健康体操
ラインダンスクラブラインダンス
ワイワイ3B健康体操
上野南部公民館
サークル名種別
愛扇会詩吟・扇舞
青葉会

陶芸

囲碁教室囲碁
音夢の会大正琴
楽踊会民謡
桑の実会俳句
鴻陽会詩吟
囲碁同好会囲碁
3B体操体操
手芸教室手芸

将棋教室

将棋
書道教室書道
正調伊賀上野小唄保存会民謡
全日本写真連盟写真
太極拳太極拳
卓球教室卓球
梅調会
パソコン教室パソコン
芳華会舞踊
八重椿会俳句
ヨガ愛好会ヨガ
ヨガ同好会ヨガ
小田公民館
サークル名種別
伊勢型紙教室型紙
小田音楽教室カラオケ
小田町囲碁教室囲碁
小田民踊教室民踊
啓迪白鳳月曜教室詩吟
茶道教室茶道
自彊術自彊術
大正琴 すみれ会大正琴
大正琴 やよい会大正琴
レザークラフト教室レザークラフト
久米公民館
サークル名種別
囲碁クラブ囲碁
伊勢型紙クラブ伊勢型紙
絵手紙クラブ絵手紙
カラオケクラブカラオケ
将棋クラブ将棋
フォトクラブ写真
花之木公民館
サークル名種別
大内郷土史会郷土史
健康体操クラブ体操
JA手芸教室

手芸

大正琴AOクラブ大正琴
花之木カラオケクラブ
花之木グラウンドゴルフグラウンドゴルフ
花之木ゲートボール愛好会ゲートボール
花之木ゴルフ愛好会ゴルフ
花之木水墨画教室水墨画
花之木生花教室生花
花之木陶芸教室陶芸
花之木の歴史を考える会歴史
はなのきフォト(写友)クラブ写真
バレーボールmadreバレーボール

ピヨンピヨンクラブ

体操
法花カラオケ教室
長田公民館
サークル名種別
華道教室お花
大正琴すずらん音楽
ちぎり絵教室手芸
長田唄おう会コーラス
長田歴史文化学び隊文化
俳句(椎の実)俳句
パッチワーク教室手芸
フラ オ ナプア レイ ククイダンス
やまびこ句会俳句
新居公民館
サークル名種別
生花教室 松風会生花
岩倉峡太鼓太鼓
うたおう会くれは
絵手紙ゆめ倶楽部絵手紙
きもの着付け教室着付
健康表現体操体操
公民館いけばな教室生花
琴城流大正琴 高倉教室大正琴
茶道教室お茶
高倉詩吟会詩吟
高倉ハーモニカ教室ハーモニカ
ちぎり絵ちぎり絵
新居囲碁クラブ囲碁
新居句会俳句
西高倉カラオケ教室カラオケ
ハッピーカラオケカラオケ
東高倉カラオケ愛好会カラオケ
美扇会舞踏
三田公民館
サークル名種別
囲碁教室囲碁
カラオケ教室カラオケ
グラウンドゴルフグラウンドゴルフ
コーラス教室コーラス
3B体操教室体操
詩吟教室詩吟
手芸教室手芸
大正琴教室A大正琴
大正琴教室B大正琴
ちぎり絵教室ちぎり絵
ハーモニカ教室ハーモニカ
バレーボールバレーボール
民謡教室民謡
諏訪公民館
サークル名種別
伊勢型紙愛好会伊勢型紙
色どりの染物教室染物
絵手紙教室 やまびこ絵手紙
寄せ植え教室寄せ植え
府中公民館
サークル名種別
生花教室生花
囲碁・将棋サークル囲碁・将棋
英会話サークル英会話

絵手紙同好会

絵手紙
影絵組たこの会影絵
ききょうの会カラオケ教室
山麓句会俳句
フラワーアレンジメントの教室生花
中瀬公民館
サークル名種別
囲碁教室囲碁
ガーデニング教室ガーデニング
グラウンドゴルフ教室グラウンドゴルフ
中瀬ゲートボールゲートボール
すみれ会山野草教室
シニアゴルフ教室ゴルフ
卓球教室卓球
中瀬うたおう会音楽療法
楽々体操教室健康体操
友生公民館
サークル名種別
編み物教室編み物
伊勢型紙教室伊勢型紙

景心流伊賀白鳳支部

詩吟
健康料理教室料理
パッチワーク教室手芸
猪田公民館
サークル名種別
いだ己書サークル己書
猪田カラオケ教室カラオケ
猪田句会俳句
猪田将棋クラブ将棋
絵手紙教室絵手紙
エプロンリンガーズハンドベル
鴻陽会詩吟
太極拳教室太極拳
登山クラブ軽登山
まないコーラスコーラス
睦会書道
山出みのり会大正琴
依那古公民館
サークル名種別
アンサンブル夢大正琴
囲碁の会囲碁
いなこ吟詩会詩吟
依那古書道教室書道
依那古水墨画教室水墨画
依那古の歴史を考える会歴史学習
いなこ花咲草会

花卉・園芸

沖歌謡クラブカラオケ
グラウンドゴルフクラブグラウンドゴルフ
才良さくらカラオケカラオケ
春暁句会俳句
玉桜会俳句
たんぽぽコーラス
フラワーアレンジ・ミントフラワーアレンジ
睦月会大正琴
比自岐公民館
サークル名種別
生花教室生花
介護予防教室健康体操
キッチンコスモス料理
グラウンドゴルフ愛好会グラウンドゴルフ
ゲートボール愛好会ゲートボール
じぃ~じ・ばぁ~ばの会3B体操
書道教室書道
摺見朗笑クラブ・カラオケ教室カラオケ
比自岐音頭保存会舞踊
比自岐祇園踊保存会郷土芸能
比自岐児童福祉会生涯学習
夕部柿俳句
神戸公民館
サークル名種別
歌謡曲体操体操
神戸曙句会俳句
神戸大正琴クラブ大正琴
自彊術体操
書道クラブ書道
神朝囲碁同好会囲碁
ハーモニカ教室ハーモニカ
パッチワーク教室手芸
ふれあいパソコン教室パソコン
盆友会盆栽
民謡やよい会民謡
古山公民館
サークル名種別
囲碁教室囲碁
カラオケ教室
古山なでしこ会教養
にこにこ会大正琴
古山いきいき教室教養
ふるやま句会俳句
古山ナイスレディ体操
民謡やよい会民謡
花垣公民館
サークル名種別
生花教室「福寿会」生花
カローリングクラブカローリング
ゲートボール部ゲートボール
手づくり教室「よもぎ会」手芸等
バドミントン同好会バドミントン
花垣囲碁教室囲碁
バレーボール教室バレーボール
ゆめが丘公民館
サークル名種別
ドリーム3B 健康体操
リズム体操教室健康体操
きじが台公民館
サークル名種別
おじさんパワーバンドバンド
カラオケクラブカラオケ
きじが台ゴルフクラブゴルフ
グラウンドゴルフグラウンドゴルフ
コーラス”そよかぜ”コーラス
詩吟クラブ詩吟
ダンスグループ シャイリンクヒップホップ系ダンス
ナマステ・ヨガヨガ
麻雀クラブ同好会麻雀

お問い合わせ

伊賀市役所教育委員会生涯学習課

電話: 0595-22-9679

ファックス: 0595-22-9692

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム


Copyright (C) Iga city All Rights Reserved.