ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

あしあと

    平成28年度議会報告会(開催日程と報告書)

    • [公開日:2017年5月18日]
    • [更新日:2017年5月18日]
    • ID:1116

    ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

    下記のとおり、議会報告会を開催いたします。
    なお、日程や担当議員等が変更になる場合もありますので、ご了承ください。

    平成19年2月に制定された『伊賀市議会基本条例』第7条において、「議員および市民が自由に情報および意見を交換する議会報告会を開催する」ことと規定しており、本年度は次のとおり開催を予定しています。
    また、各地区での報告会終了後、代表者が議長に報告書を提出することとしています。

    4月・5月期

    議会報告会実施予定表
    地区名日時場所担当議員
    八幡町

    4月26日 火曜日

    午後1時から

    八幡町市民館森岡昭二、福田香織、中井洸一、森川徹
    ゆめが丘

    5月13日 金曜日

    午後7時から

    ゆめが丘地区市民センター森岡昭二、福田香織、中井洸一、市川岳人
    きじが台

    5月15日 日曜日

    午前10時から

    きじが台地区市民センター岩田佐俊、嶋岡壯吉、上田宗久、前田孝也

    7月期

    議会報告会実施予定表
    地区名日時場所担当議員
    比自岐

    7月8日 金曜日

    午後7時30分から

    比自岐地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    中瀬

    7月8日 金曜日

    午後7時30分から

    中瀬地区市民センター岩田佐俊、嶋岡壯吉、百上真奈、上田宗久
    鞆田

    7月8日 金曜日

    午後8時から

    鞆田地区市民センター森岡昭二、福田香織、中井洸一、北出忠良
    諏訪

    7月9日 土曜日

    午後1時30分から

    諏訪地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、市川岳人
    友生

    7月14日 木曜日

    午後7時30分から

    友生地区市民センター田山宏弥、田中覚、安本美栄子、岩田佐俊
    猪田

    7月15日 金曜日

    午後7時から

    猪田地区市民センター近森正利、森正敏、中岡久徳、福田香織
    花之木

    7月15日 金曜日

    午後8時から

    花之木地区市民センター岩田佐俊、嶋岡壯吉、百上真奈、上田宗久
    依那古

    7月20日 水曜日

    午後7時から

    依那古地区市民センター森岡昭二、福田香織、中井洸一、北出忠良
    山田

    7月20日 水曜日

    午後7時30分から

    山田地区市民センター岩田佐俊、嶋岡壯吉、福岡正康、上田宗久
    阿波

    7月22日 金曜日

    午後7時30分から

    阿波地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、市川岳人
    神戸

    7月23日 土曜日

    午後7時30分から

    神戸地区市民センター百上真奈、生中正嗣、市川岳人、嶋岡壯吉

    10月・11月期

    議会報告会実施予定表
    地区名日時場所担当議員
    矢持10月4日 火曜日
    午後7時から
    矢持地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    久米10月7日 金曜日
    午後7時から
    久米地区市民センター

    百上真奈、生中正嗣、田中覚、安本美栄子

    島ヶ原10月17日 月曜日
    午後7時30分から
    島ヶ原会館ふれあいホール上田宗久、田山宏弥、安本美栄子
    桐ケ丘10月20日 木曜日
    午後7時30分から
    桐ケ丘地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    布引10月21日 金曜日
    午後7時30分から
    布引地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    柘植10月27日 木曜日
    午後7時30分から
    柘植地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    阿保10月28日 金曜日
    午後7時から
    阿保地区市民センター分館森岡昭二、福田香織、中井洸一、北出忠良
    壬生野11月8日 火曜日
    午後7時30分から
    壬生野地区市民センター岩田佐俊、嶋岡壯吉、上田宗久、森岡昭二
    高尾11月18日 金曜日
    午後7時から
    高尾地区市民センター岩田佐俊、嶋岡壯吉、上田宗久、森正敏

    1月期

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    上津1月12日 木曜日
    午後7時30分から
    上津地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    玉滝1月13日 金曜日
    午後6時から
    玉滝地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    府中1月18日 水曜日
    午後7時から
    府中地区市民センター百上真奈、生中正嗣、前田孝也、福田香織
    長田1月18日 水曜日
    午後7時30分から
    長田地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    小田1月20日 金曜日
    午後6時から
    小田地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、空森栄幸、福田香織
    花垣1月20日 金曜日
    午後7時から
    花垣地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    博要1月21日 土曜日
    午後7時30分から
    博要地区市民センター

    百上真奈、生中正嗣、森正敏、嶋岡壯吉

    上野東部1月25日 水曜日
    午後2時から
    上野東部地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥
    上野南部1月28日 土曜日
    ※午後1時30分から
    上野南部地区市民センター森岡昭二、福田香織、中井洸一、田山宏弥
    上野西部1月28日 土曜日
    ※午後3時から
    上野西部地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳