ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

あしあと

    平成26年度議会報告会(開催日程と報告書)

    • [公開日:2017年1月26日]
    • [更新日:2017年1月26日]
    • ID:1850

    ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

    下記のとおり、議会報告会を開催いたします。
    なお、日程や担当議員等が変更になる場合もありますので、ご了承ください。

    平成19年2月に制定された『伊賀市議会基本条例』第7条において、「議員および市民が自由に情報および意見を交換する議会報告会を開催する」ことと規定しており、本年度は次のとおり開催を予定しています。
    また、各地区での報告会終了後、代表者が議長に報告書を提出することとしています。

    4月期

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    八幡町4月22日(火)
    午前10時~
    八幡町市民館上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子

    7月期

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    きじが台7月6日(日)
    午前10時~
    きじが台地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    比自岐7月8日(火)
    午後7時~
    比自岐地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    猪田7月11日(金)
    午後7時~
    猪田地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    諏訪7月12日(土)
    午後1時30分~
    諏訪地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    友生7月15日(火)
    午後7時30分~
    友生地区市民センター生中正嗣、市川岳人、百上真奈、前田孝也
    依那古7月16日(水)
    午後7時~
    依那古地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    山田7月16日(水)
    午後7時30分~
    山田地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    新居7月18日(金)
    午後7時30分~
    新居地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    神戸7月23日(水)
    午後7時30分~
    神戸地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    花之木7月25日(金)
    午後8時~
    花之木地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸

    10月、11月期

    ※参加者の意見・提言等を伺う際に、あわせて「議会報告会のあり方」についてを共通のテーマとして伺いたいと考えています。

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    布引10月3日(金)
    午後7時30分~
    布引地区市民センター生中正嗣、市川岳人、百上真奈、前田孝也
    矢持10月6日(月)
    午後7時30分~
    矢持地区市民センター生中正嗣、市川岳人、百上真奈、前田孝也
    阿波10月7日(火)
    午後7時30分~
    阿波地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    博要10月8日(水)
    午後7時30分~
    博要地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    久米10月10日(金)
    午後7時30分~
    久米地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    中瀬10月10日(金)
    午後7時30分~
    中瀬地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    上津10月15日(水)
    午後7時~
    上津地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    玉滝10月17日(金)
    午後7時~
    玉滝地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    高尾10月18日(土)
    午後7時~
    岳の里会館中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    小田10月20日(月)
    午後6時~
    小田地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    壬生野11月5日(水)
    午後7時30分~
    壬生野地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸

    1月、2月期

    ※参加者の意見・提言等を伺う際に、あわせて「議会報告会のあり方」、「南庁舎の今後」についてを共通のテーマとして伺いたいと考えています。

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    三田平成27年
    1月15日(木)
    午後7時~
    三田地区市民センター
    (旧伊賀上野交流研修センター)
    上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    花垣1月15日(木)
    午後7時~
    花垣地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、岩田佐俊、ほか1名
    河合1月16日(金)
    午後3時~
    阿山保健福祉センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、岩田佐俊、ほか1名
    鞆田1月16日(金)
    午後7時30分~
    鞆田地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    島ヶ原1月17日(土)
    午後7時~
    島ヶ原会館「ふれあいホール」生中正嗣、市川岳人、百上真奈、前田孝也
    丸柱

    1月18日(日)
    午後1時30分~

    丸柱地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    上野西部1月18日(日)
    午後2時~
    上野西部地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、岩田佐俊、ほか1名
    桐ケ丘1月19日(月)
    午後7時30分~
    桐ケ丘地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、岩田佐俊、ほか1名
    長田1月22日(木)
    午後7時30分~
    長田地区市民センター生中正嗣、市川岳人、百上真奈、前田孝也
    上野東部1月28日(水)
    午後2時~
    上野東部地区市民センター生中正嗣、市川岳人、百上真奈、前田孝也
    上野南部1月31日(土)
    午前10時~
    上野南部地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    阿保2月17日(火)
    午後7時30分~
    阿保地区市民センター分館2階上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子