ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

あしあと

    平成23年度議会報告会(開催日程と報告書)

    • [公開日:2017年1月26日]
    • [更新日:2017年1月26日]
    • ID:1528

    ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

    下記のとおり、議会報告会を開催いたします。
    なお、日程変更される場合もありますので、ご了承ください。

    平成19年2月に制定された『伊賀市議会基本条例』第7条において、「議員および市民が自由に情報および意見を交換する議会報告会を開催する」ことと規定しており、本年度は次のとおり開催を予定しています。
    また、各地区での報告会終了後、代表者が議長に報告書を提出することとしています。

    報告会一覧表

    地区名

    日時

    場所

    担当議員

    備考

    上野東部

    4月18日(月)
    午後2時~

    上野東部地区市民センター上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊、森岡昭二

    丸柱

    7月6日(水)
    午後7時~

    丸柱地区市民センター

    奥 邦雄、生中正嗣、中盛 汀、北出忠良、中岡久徳
    比自岐

    7月8日(金)
    午後8時~

    比自岐地区市民センター森正敏、中谷一彦、今井由輝、安本美栄子
    鞆田

    7月9日(土)
    午後7時~

    鞆田地区市民センター

    本城善昭、中井洸一、松村頼清、桃井隆子

    山田

    7月12日(火)
    午後7時~

    山田地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光
    布引

    7月13日(水)
    午後7時~

    布引地区市民センター上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊、森岡昭二
    玉滝

    7月15日(金)
    午後6時~

    玉滝地区市民センター

    森正敏、中谷一彦、今井由輝、安本美栄子

    古山

    7月16日(土)
    午後7時~

    古山地区市民センター上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊、森岡昭二
    花之木

    7月19日(火)
    午後7時30分~

    花之木地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光台風接近のため中止
    依那古

    7月20日(水)
    午後7時~

    依那古地区市民センター

    本城善昭、中井洸一、松村頼清、桃井隆子

    桐ケ丘

    7月21日(木)
    午後7時~

    桐ケ丘地区市民センター

    森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、坂井 悟
    ゆめが丘

    7月24日(日)
    午後1時30分~

    ゆめが丘地区市民センター

    本城善昭、中井洸一、松村頼清、桃井隆子

    高尾

    7月26日(火)
    午後7時~

    高尾・岳の里会館

    空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光

    神戸

    7月30日(土)
    午後7時~

    神戸地区市民センター

    奥 邦雄、生中正嗣、中盛 汀、北出忠良、中岡久徳

    河合

    10月7日(金)
    午後7時~

    阿山保健福祉センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、奥 邦雄
    中瀬

    10月14日(金)
    午後7時~

    中瀬地区市民センター

    空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光

    上津

    10月14日(金)
    午後7時~

    上津地区市民センター

    森正敏、中谷一彦、今井由輝、安本美栄子

    博要

    10月15日(土)
    午後7時30分~

    博要地区市民センター

    奥 邦雄、生中正嗣、中盛 汀、中本徳子、中岡久徳 

    阿波

    10月15日(土)
    午後7時30分~

    阿波地区市民センター森永勝二、近森正利、岩田佐俊、前田孝也、坂井 悟
    きじが台

    10月16日(日)
    午前10時~

    きじが台地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光
    上野南部

    10月17日(月)
    午前10時~

    上野南部地区市民センター

    本城善昭、中井洸一、松村頼清、桃井隆子

    矢持

    10月17日(月)
    午後7時~

    矢持地区市民センター上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、中井洸一、森岡昭二
    友生

    10月18日(火)
    午後6時30分~

    友生地区市民センター上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、西澤民郎、森岡昭二
    壬生野

    10月25日(火)
    午後7時30分~

    壬生野地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、北出忠良、馬場登代光
    猪田

    10月28日(金)
    午後7時30分~

    猪田地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、坂井 悟
    柘植

    11月5日(土)
    午後7時30分~

    柘植地区市民センター

    森正敏、中谷一彦、今井由輝、安本美栄子

    河合

     1月13日(金)
    午後3時~

    阿山保福祉センター

    本城善昭、中井洸一、松村頼清、桃井隆子

    上野西部

    1月17日(火)
    午後2時~

    上野西部地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、坂井 悟
    花垣

     1月19日(木)
    午後7時~ 

    花垣地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、坂井 悟
    三田

     1月20日(金)
    午後6時~

    三田地区市民センター

    本城善昭、中井洸一、松村頼清、桃井隆子

    小田

    1月20日(金)
    午後6時~

    小田地区市民センター

    森正敏、中谷一彦、今井由輝、安本美栄子

    阿保

    1月21日(土)
    午後2時~

    夢街道あお会館1階

    本城善昭、中井洸一、松村頼清、桃井隆子

    花之木

    1月23日(月)
    午後7時~

    花之木地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光
    島ヶ原

     1月25日(水)
    午後7時~

    島ヶ原会館上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊、森岡昭二
    長田

    1月26日(木)
    午後7時30分~

    長田地区市民センター上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊、森岡昭二
    諏訪

    1月28日(土)
    午後2時~

    諏訪地区市民センター

    森正敏、中谷一彦、今井由輝、安本美栄子

    桐ケ丘

    1月29日(日)
    午後1時~

    桐ケ丘多目的集会所アミティ

    森正敏、中谷一彦、今井由輝、安本美栄子

    報告書