ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

あしあと

    平成24年度議会報告会(開催日程と報告書)

    • [公開日:2017年1月26日]
    • [更新日:2017年1月26日]
    • ID:1173

    ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

    下記のとおり、議会報告会を開催いたします。
    なお、日程等が変更される場合もありますので、ご了承ください。

    平成19年2月に制定された『伊賀市議会基本条例』第7条において、「議員および市民が自由に情報および意見を交換する議会報告会を開催する」ことと規定しており、本年度は次のとおり開催を予定しています。
    また、各地区での報告会終了後、代表者が議長に報告書を提出することとしています。

    報告会一覧
    地区名日時場所担当議員

    鞆田

    5月19日(土)
    午後7時~

    鞆田地区市民センター

    安本美栄子、中谷一彦、森正敏、今井由輝

    比自岐7月5日(木)
    午後7時~
    比自岐地区市民センター奥邦雄、生中正嗣、中盛汀、北出忠良、中岡久徳
    上野東部7月9日(月)
    午後2時~
    上野東部地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、坂井悟
    山田7月12日(木)
    午後7時~
    山田地区市民センター森岡昭二、上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊
    花之木7月13日(金)
    午後7時30分~
    花之木地区市民センター森岡昭二、上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊
    久米7月14日(土)午後7時~久米地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光
    古山7月14日(土)
    午後8時~
    古山地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、坂井悟
    布引7月17日(火)
    午後7時30分~
    布引地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也、坂井悟
    依那古7月18日(水)
    午後7時~
    依那古地区市民センター安本美栄子、中谷一彦、森正敏、今井由輝
    上野西部7月19日(木)
    午後7時30分~
    上野西部地区市民センター中井洸一、本城善昭、松村頼清、桃井隆子
    高尾7月21日(土)
    午後7時~
    岳の里会館森岡昭二、上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊
    神戸7月28日(土)
    午後7時30分~
    神戸地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光
    阿波7月30日(月)
    午後7時30分~
    阿波地区市民センター中井洸一、本城善昭、松村頼清、桃井隆子
    猪田10月10日(水)
    午後7時30分~
    猪田地区市民センター中井洸一、本城善昭、松村頼清、桃井隆子
    博要10月13日(土)
    午後7時30分~
    博要地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光
    上津

    10月18日(木)
    午後7時~

    上津地区市民センター中岡久徳、生中正嗣、中盛汀、北出忠良
    きじが台10月21日(日)
    午前10時~
    きじが台地区市民センター森岡昭二、上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊
    中瀬10月22日(月)
    午後7時~
    中瀬地区市民センター森岡昭二、上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊
    壬生野10月29日(月)
    午後7時30分~
    壬生野地区市民センター森岡昭二、上田宗久、百上真奈、渡久山カナエ、岩田佐俊
    友生10月30日(火)
    午後7時~
    友生地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也
    矢持10月31日(水)
    午後7時30分~
    矢持地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也
    諏訪平成25年
    1月10日(木)
    午後2時~
    諏訪地区市民センター中岡久徳、生中正嗣、中盛汀、北出忠良
    玉瀧1月15日(火)
    午後6時~
    玉滝地区市民センター中岡久徳、生中正嗣、中盛汀、北出忠良
    河合1月16日(水)
    午後3時~

    阿山保健福祉センター
    「ホール」

    中井洸一、本城善昭、松村頼清、桃井隆子
    丸柱1月16日(水)
    午後7時30分~
    丸柱地区市民センター空森栄幸、稲森稔尚、西澤民郎、中本徳子、馬場登代光
    長田1月17日(木)
    午後7時30分~
    長田地区市民センター森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也
    花垣1月18日(金)
    午後7時~
    花垣地区市民センター中井洸一、本城善昭、松村頼清、桃井隆子
    三田1月18日(金)
    午後7時30分~
    三田地区市民センター安本美栄子、中谷一彦、森正敏、今井由輝
    島ヶ原1月19日(土)
    午後7時~
    島ヶ原会館「ふれあいホール」森永勝二、近森正利、田山宏弥、前田孝也
    桐ケ丘1月25日(金)
    午後7時30分~
    桐ケ丘介護予防センター中井洸一、本城善昭、松村頼清、桃井隆子
    上野南部1月26日(土)
    午前10時~

    上野南部地区市民センター

    安本美栄子、中谷一彦、森正敏、今井由輝

    報告書