ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

あしあと

    平成25年度議会報告会(開催日程と報告書)

    • [公開日:2017年1月26日]
    • [更新日:2017年1月26日]
    • ID:2921

    ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

    下記のとおり、議会報告会を開催いたします。
    なお、日程や担当議員等が変更になる場合もありますので、ご了承ください。

    平成19年2月に制定された『伊賀市議会基本条例』第7条において、「議員および市民が自由に情報および意見を交換する議会報告会を開催する」ことと規定しており、本年度は次のとおり開催を予定しています。
    また、各地区での報告会終了後、代表者が議長に報告書を提出することとしています。

    7月期

    ※参加者の意見・提言等を伺う際に、あわせて「庁舎整備について」、「医療の充実について」、「観光の推進について」を共通のテーマとして伺いたいと考えています。

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    ゆめが丘7月1日(月)
    午後7時30分~
    ゆめが丘地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    八幡町7月2日(火)
    午前10時~
    久米地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    きじが台7月7日(日)
    午後1時~
    きじが台地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    花之木7月7日(日)
    午後7時30分~
    花之木地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    比自岐7月9日(火)
    午後7時30分~
    比自岐地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    猪田7月12日(金)
    午後7時~
    猪田地区市民センター前田孝也、市川岳人、生中正嗣、百上真奈
    依那古7月17日(水)
    午後7時~
    依那古地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    阿波7月17日(水)
    午後7時30分~
    阿波地区市民センター前田孝也、市川岳人、生中正嗣、百上真奈
    山田7月23日(火)
    午後7時30分~
    山田地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    矢持7月25日(木)
    午後7時30分~
    矢持地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    神戸7月26日(金)
    午後7時~
    神戸地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳

    10月・11月期

    ※参加者の意見・提言等を伺う際に、あわせて「庁舎整備について」、「医療の充実について」、「観光の推進について」を共通のテーマとして伺いたいと考えています。

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    久米10月4日(金)
    午後7時~
    久米地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    博要10月9日(水)
    午後7時30分~
    博要地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    高尾10月12日(土)
    午後7時~
    岳の里会館北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    布引10月16日(水)
    午後7時~
    布引地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    上津10月18日(金)
    午後7時~
    上津地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    壬生野11月8日(金)午後7時30分~壬生野地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二

    1月期

    ※参加者の意見・提言等を伺う際に、あわせて「庁舎整備について」、「医療の充実について」、「観光の推進について」を共通のテーマとして伺いたいと考えています。

    報告会一覧表
    地区名日時場所担当議員
    丸柱平成26年
    1月14日(火)
    午後7時30分~
    丸柱地区市民センター近森正利、福岡正康、森正敏、中岡久徳
    花垣1月16日(木)
    午後7時~
    花垣地区市民センター前田孝也、市川岳人、生中正嗣、百上真奈
    鞆田1月16日(木)
    午後7時~
    鞆田地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    河合1月17日(金)
    午後3時~
    阿山保健福祉センター会議室前田孝也、市川岳人、生中正嗣、百上真奈
    三田1月17日(金)
    午後7時~
    三田地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    島ヶ原1月17日(金)
    午後7時30分~
    島ヶ原会館「ふれあいホール」中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    古山(中止)1月18日(土)
    午後7時30分~
    蔵縄手公民館(吉田寺)中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    上野西部1月19日(日)
    午後2時~
    上野西部地区市民センター前田孝也、市川岳人、生中正嗣、百上真奈
    小田1月20日(月)
    午後6時~
    小田地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    中瀬1月20日(月)
    午後7時30分~
    中瀬地区市民センター北出忠良、福田香織、中井洸一、森岡昭二
    上野東部1月21日(火)
    午後2時~
    上野東部地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    長田1月22日(水)
    午後7時30分~
    長田地区市民センター中谷一彦、赤堀久実、森川徹、空森栄幸
    上野南部1月25日(土)
    午前10時~
    上野南部地区市民センター稲森稔尚、嶋岡壯吉、木津直樹、岩田佐俊
    玉滝1月25日(土)
    午後7時~
    玉滝地区市民センター上田宗久、田中覚、田山宏弥、安本美栄子
    桐ケ丘1月25日(土)
    午後7時~
    桐ケ丘地区市民センター前田孝也、市川岳人、生中正嗣、百上真奈